Новости 20 ноября 2017 г. 11:48

Суд признал банкротом структуру Роснефти, занимающуюся обработкой отходов в Томской области

Томск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Томской области признал ООО "РН-Сервис-Экология" ("внучка" "Роснефти") банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на 6 месяцев, следует из материалов суда.

"Из анализа финансового состояния должника следует, что ликвидных активов для своевременного погашения краткосрочных обязательств недостаточно, структура баланса неудовлетворительна, размер обязательств значителен, собственные оборотные средства отсутствуют, производственно-хозяйственная деятельность фактически прекращена", - говорится в решении суда.

В документе также говорится, что средств от реализации имущества будет достаточно для погашения судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему.

Конкурсным управляющим суд утвердил члена НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Лига" Алексея Семигука. При этом в связи с сложностью ведения дела вознаграждение суд назначил в размере 60 тыс. рублей, а не 30 тыс. рублей, которые традиционно назначаются конкурсным управляющим.

Судебное заседание по вопросу продления или завершения процедуры конкурсного производства назначено на 25 апреля 2018 года.

К настоящему моменту суд признал законными требования кредиторов на несколько десятков миллионов рублей.

Как сообщалось, иск о банкротстве "РН-Сервис-Экология" подало саратовское ООО "Производственно-строительная компания Геодор", основываясь на решении Арбитражного суда Самарской области, который постановил взыскать со структуры "Роснефти" 1,49 млн рублей (1,38 млн рублей основного долга, 82,8 тыс. рублей процентов и 27,6 тыс. рублей судебных расходов).

Томский арбитраж признал требования обоснованными и включил их в третью очередь реестра кредиторов, а также ввел наблюдение в отношении компании. Временным управляющим суд назначил арбитражного управляющего А.Семигука.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "РН-Сервис-Экология" зарегистрировано в городе Стрежевом Томской области и занимается обработкой отходов. Выручка компании в 2015 году составила 987,83 млн рублей, чистый убыток - 195,659 млн рублей, в 2016 году - выручка 82,158 млн рублей и чистый убыток 26,529 млн рублей. Владельцем "РН-Сервис-Экология" через ООО "РН-Сервис" является ПАО "Роснефть".

ООО "ПСК Геодор" зарегистрировано в Саратовской области. Компания производит материалы для строительства и ремонта трубопроводов, геосинтетические материалы, геокомпозиты и др.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще