Новости 20 ноября 2017 г. 11:09

Три с половиной года колонии получила жительница Алтайского края, оставившая своего двухлетнего сына на веранде в мороз

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Змеиногорском районе (Алтайский край) вынес приговор жительнице города Горняк, которая оставила маленького сына на неотапливаемой веранде во время морозов, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления.

"18 января 2017 года пьяная 29-летняя женщина оставила своего двухлетнего сына и ушла из дома к знакомой на длительное время. Спустя некоторое время ребенка на неотапливаемой и неосвещенной веранде дома обнаружил посторонний человек. Он оказал мальчику помощь и вызвал полицию. Серьезных последствий для здоровья ребенка не наступило", - говорится в сообщении.

Кроме того, следователи выяснили, что женщина в течение длительного времени употребляла спиртные напитки и не заботилась о здоровье мальчика, полноценном питании и гигиене.

Также была доказана причастность подсудимой к совершению кражи: оказалось, что вместе со своей знакомой они тайно проникли в чужой жилой дом и похитили ценные вещи.

Суд признал женщину виновной по ст. 125 (оставление в опасности), ст. 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию) и п. "а" ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ. По совокупности ей назначено наказание в виде 3,5 лет в исправительной колонии общего режима. Женщина лишена родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще