Новости 20 ноября 2017 г. 09:26

Университет, мэрию, гимназию и суд проверяют в Омске после очередного сигнала о бомбе - источник

Омск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около десятка зданий в Омске проверяется после того, как неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в силовых структурах.

"Сообщения стали поступать примерно с 11 утра. Всего сигнал поступил в отношении более чем десятка объектов, среди которых технический университет, административные здания, здание органов судебной власти и торговые объекты", - сказал источник.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Омской области отметили, что выезд осуществляется по каждому вызову, проводятся все необходимые мероприятия.

По данным очевидцев, появляющихся в соцсетях, эвакуированы один из корпусов ОмГТУ, гимназия N76, здание Арбитражного суда, мэрия, торговый комплекс "Герцен плаза" и ряд других.

Ранее сообщалось, что с вечера 10 сентября в Омске поступала информация о минировании ряда объектов, в числе которых кинотеатры, школы, здание мэрии, нескольких крупных торговых комплексов, отделения Пенсионного фонда. Люди, находившиеся в зданиях, были эвакуированы. Проведя проверки, полиция сообщила, что все сигналы о заложенных взрывных устройствах оказались ложными. Вторая волна сообщений о минировании различных объектов прошла 7 ноября. Проверка также ничего не выявила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще