Новости 20 ноября 2017 г. 07:22

Земельный участок и дом бывшего владельца "Альтаир-Агро" выставлены на продажу за 17,8 млн руб

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий экс-владельца ООО "Альтаир-Агро" (до банкротства являлся крупным свиноводческим комплексом Алтайского края) Сергея Ножкина Андрей Колотилов объявил аукцион по продаже земельного участка и двухэтажного дома в пригороде Барнаула, следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Дом общей площадью 423,8 кв. метров и земельный участок в 1 тыс. 696 кв. метров продаются единым лотом. Имущество расположено в микрорайоне Фирсова слобода.

Стартовая цена лота установлена в размере 17,78 млн рублей.

Прием заявок на участие в торгах открылся сегодня, 20 ноября, и завершится 22 декабря. Аукцион назначен на 23 декабря.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года С.Ножкин был признан банкротом, в отношении него введена процедура реализация имущества. Кроме того все основные активы, которыми он владел, ране были признаны банкротами.

"Альтаир-Агро" 29 апреля 2016 года внесла в ЕГРЮЛ данные о принятом решении самоликвидироваться. Аналогичное решение принято и "Мясной картой" (владела сетью одноименных магазинов, входило в агрокомплекс "Альтаир-Агро"). Ликвидатором в обоих случаях был утвержден единственный собственник ООО "Альтаир-Агро" - С.Ножкин.

Арбитражный суд Алтайского края 24 июня 2016 года признал ООО "Альтаир-Агро" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

В марте 2017 года ООО "Барнаульский пищевик" (Барнаул) приобрело на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс "Альтаир-Агро" за 597 млн рублей. Компания-победитель аукциона на 100% принадлежит компании "Алтайские колбасы", которым, в свою очередь, владеет торговая фирма "Резонанс" (Омск), подконтрольная предпринимателю Темури Латарии (владеет двумя десятками компаний в Омской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, в основном, агропромышленной направленности).

В состав лота вошли земельные участки, здания, строения, оборудование, инвентарь, автопарк, товарные знаки "Мясье" и "Щедриха", права требования и права аренды. Имущество агрокомплекса расположено на трех производственных площадках: в селах Клочки и Паново Ребрихинского района и в Барнауле.

ООО "Альтаир-Агро" создано в 2007 году для реализации сельхозпроектов. Первый животноводческий комплекс компания ввела в эксплуатацию в 2009 году. Стоимость проекта, в основу которого была положена канадская технология производства товарной свинины, составила порядка 1 млрд рублей. В том же году "Альтаир-Агро" ввело цех по убою скота и переработке мясопродуктов. Реализация продукции шла через торговые сети в регионах Сибири и собственную розничную компанию ООО "Мясная карта".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще