Новости 17 ноября 2017 г. 16:29

Координатор иркутского штаба Навального получил семь суток ареста - адвокат

Иркутск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска приговорил к семи суткам административного ареста Сергея Беспалова, координатора штаба Алексея Навального, за организацию несанкционированного митинга оппозиционера 4 ноября, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат активиста Вячеслав Иванец.

Судебное решение вынесено в пятницу по ч.2 ст.20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Сам С.Беспалов рассказал агентству: "Судья дал девять суток ареста, а затем за каждого моего несовершеннолетнего ребенка скинул по одному дню. Итого получилось семь суток".

Как сообщалось, 4 ноября в Иркутске состоялась встреча А.Навального с коллективом ТЦ "Москва". С.Беспалов сообщал, что она "не требует согласования, поскольку организуется на частной территории". По его оценке, в мероприятии приняли участие несколько тысяч человек.

Администрация Иркутска охарактеризовала эту встречу как несанкционированный митинг.

"Несанкционированный митинг А.Навального в Иркутске, который прошел на территории мебельного центра, посетило около 700 человек. При этом на площадке, которая была согласована для проведения митинга на острове Конный, мероприятие не состоялось", - говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой городской администрации.

В свою очередь С.Беспалов отмечал, что мэрия согласовала митинг на вертолетной площадке острова Юность (рядом с островом Конный на реке Ангаре - ИФ), которая удалена от остановок общественного транспорта, а потому "крайне неудобна".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще