Новости 17 ноября 2017 г. 12:27

Памятная доска военнослужащему, погибшему в Сирии, установлена на школе в Иркутской области

Иркутск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Памятную доску подполковнику Ивану Черемисину, погибшему в Сирии 1 февраля 2016 года, торжественно открыли в пятницу в поселке Чистые Ключи Шелеховского района Иркутской области.

Пресс-служба Законодательного собрания региона в пятницу сообщила, что памятная доска установлена на местной школе N9, где учился И.Черемисин.

"На школьном дворе сегодня собрались близкие и родственники военного, его сослуживцы, жители поселка (...). Друзья вспоминают Ивана Ивановича как бесконечно позитивного и энергичного человека, сослуживцы - как настоящего профессионала своего дела. Его отец также был военным. Жизнь в гарнизонах с самого детства и любовь отца к выбранному делу определили жизненный путь Черемисина", - говорится в сообщении.

"Мы собрались здесь, в школе, где учился И.Черемисин, для того, чтобы открыть памятную доску погибшему земляку, чтобы отдать дань уважения героям, которые погибли в периоды локальных войн" - цитирует пресс-служба депутата Заксобрания Дмитрия Ершова, представлявшего региональный парламент на церемонии открытия памятной доски.

По информации пресс-службы, И.Черемисин погиб в результате минометного обстрела террористами ИГИЛ (запрещенная в России организация). Незадолго до своей последней командировки в Сирию был награжден орденом Мужества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще