Новости городов 16 ноября 2017 г. 16:17

Сквер с граффити по мотивам пьес Вампилова открыли в Иркутске

Иркутск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сквер им. драматурга Александра Вампилова открыли в четверг в микрорайоне Первомайский Иркутска в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщила пресс-служба городской администрации.

"Здесь были проведены масштабные работы: проведено асфальтирование, установлены малые архитектурные формы, детская и спортивная площадки, смонтированы беседки и высажены ели. Кроме того, на стену тепловой насосной станции, которая расположена на территории сквера, нанесен рисунок в стиле граффити о творчестве А.Вампилова", - говорится в сообщении.

На благоустройство сквера было направлено более 10 млн рублей.

"Очень символично, что именно в год юбилея нашего земляка А.Вампилова мы открываем обновленный сквер его имени. Я благодарен всем, кто принял участие в этой работе, и, прежде всего, жителям микрорайона Первомайский. Ваше желание сделать место, где вы живете, красивым, комфортным сыграло важную роль в том, что эта территория была включена в проект", - цитирует пресс-служба слова мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, принимавшего участие в торжественном открытии.

В ходе церемонии мэр вручил награду молодому художнику Сергею Пневу, который выиграл конкурс на лучший эскиз граффити для сквера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще