Новости городов 16 ноября 2017 г. 16:15

Трое из 37 кандидатов вышли в финал конкурса на замещение должности министра туризма Бурятии

Улан-Удэ. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель председателя комитета экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ Мария Бадмацыренова, предприниматель Евгений Нечаев и руководитель туристического агентства "Гэсэр-Тур" Гэсэр Доржиев стали лидерами по итогам второго тура конкурса на замещение должности министра туризма Республики Бурятия, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Комиссия по итогам второго тура конкурса отсеяла 34 из 37 кандидатов. Собеседования с претендентами проводила конкурсная комиссия во главе с зампредом правительства по экономическому развитию Игорем Зураевым. Соискателям задавались вопросы о перспективах развития отрасли, знании бюджетного процесса, федеральных целевых программ и другие.

На конкурс изначально было подано 43 заявки. После первого этапа 6 кандидатов отсеялось из-за несоответствия таким требованиям, как наличие высшего образования, стажа работы в отрасли и управленческой деятельности.

Открытые конкурсы на посты министров здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики был объявлен по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова. Лидеры конкурсов пройдут обязательное тестирование, лучшие результаты будут представлены на рассмотрение главе Бурятии.

Ранее конкурсная комиссия определила по три кандидата на посты министра культуры и министра спорта и молодежной политики. В ближайшее время состоится собеседование с претендентами на должности министров здравоохранения и экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще