Новости 16 ноября 2017 г. 11:13

Явлинский своим участием в президентских выборах намерен добиться смены госполитики

Томск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский рассчитывает своим участием в выборах президента РФ добиться смены государственной политики по ключевым вопросам.

"Моя цель - смена политики. Это и есть моя победа", - заявил Г.Явлинский журналистам в Томске, отвечая на вопрос о своих президентских амбициях.

Он пояснил, что речь в первую очередь идет о прекращении насилия на Украине, участия российских военных в операции в Сирии, а также о нормализации отношений с Западом, отмене санкций и институциональных изменениях в российской экономике.

"Я формулирую реальные цели. Сегодня, за 4 месяца до выборов (президента - ИФ), реальной целью, которую нужно ставить и политически бороться - это изменение политики, чтобы за изменение политики проголосовали миллионы людей", - сказал он.

Г.Явлинский напомнил, что сбор подписей для участия в выборах президента РФ начнется в январе, после этого последует регистрация и лишь затем - президентская кампания, которая продлится 5 недель. "Вот тогда мы поговорим о следующих задачах", - сказал он.

"Если будет 5-10 миллионов голосов за изменение политики, то это (изменение - ИФ) будет происходить. Других способов влиять на политику просто нет", - заключил Г.Явлинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще