Новости 16 ноября 2017 г. 08:27

Экс-бухгалтер транспортного предприятия в Томске осуждена за мошенничество на 1 млрд рублей

Томск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Томска вынес обвинительный приговор бывшему бухгалтеру железнодорожного предприятия и ее сообщнику по делу мошенничестве при оформлении в собственность муниципальной земли, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО в четверг.

Осужденные признаны виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

"Суд признал бывшего бухгалтера железнодорожного предприятия и ее сообщника виновными и приговорил их к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что экс-сотрудница структурного подразделения железной дороги и генеральный директор одной из фирм, специализирующейся на строительных и кадастровых работах, незаконно оформили в собственность участок земли площадью более 130 тыс. кв.м стоимостью около 1 млрд рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кузбасской транспортной полиции.

В июне 2016 года Кировский районный суд Томска признал сделку недействительной, имущество возвращено муниципалитету.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще