Новости 16 ноября 2017 г. 07:12

Обвиняемый в убийстве ребенка житель Хакасии взят под стражу

Абакан. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель города Абаза (республика Хакасия), которого обвиняют в убийстве полуторагодовалого ребенка, по решению суда взят под стражу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике Хакасия в четверг.

"По предварительным данным, в отсутствии матери мальчик проснулся и стал плакать. Обвиняемый, находившийся в состоянии наркотического опьянения, схватил ребенка за ноги и ударил его головой об пол. Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в релизе.

Также сообщается, что обвиняемый ранее был неоднократно судим за преступления против личности, отбывал наказание в местах лишения свободы, имеет не снятую и не погашенную судимость.

Как сообщалось, 11 ноября в больницу Абакана был доставлен мальчик в возрасте одного года и пяти месяцев с закрытой черепно-мозговой травмой. Спустя сутки он скончался. По подозрению в убийстве задержан 28-летний местный житель, которому предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще