Новости 15 ноября 2017 г. 16:13

Иркутский губернатор назначил главой регионального стройнадзора выходца из Москвы

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил нового руководителя региональной службы Госстройнадзора, прежний глава которой Вадим Литвиненко был уволен в связи с утратой доверия из-за коррупционных нарушений.

"Руководителем службы государственного строительного надзора Иркутской области назначен Борис Билалов. Соответствующий документ подписал губернатор", - сообщила в среду пресс-служба облпастного правительства.

По данным пресс-службы, Б.Билалов родился в 1980 году в городе Чехов Московской области. В 2004 году окончил Московский государственный строительный университет, в 2016 году - Финансовый университет при правительстве РФ. С 2011 по 2015 год руководил представительством в Москве ЗАО"Стальконструкция". С 2015 по 2017 год - заместитель руководителя представительства правительства Иркутской области при правительстве РФ в Москве.

Ранее сообщалось, что в ноябре текущего года губернатор С.Левченко подписал распоряжение об увольнении руководителя службы государственного строительного надзора Иркутской области В.Литвиненко в связи с утратой доверия из-за нарушения чиновником требований антикоррупционного законодательства.

По данным областного правительства, В.Литвиненко не задекларировал имущество и денежные средства на счетах и не отразил в декларации то, что он является учредителем одной из управляющих компаний.

В.Литвиненко был назначен руководителем службы государственного строительного надзора Иркутской области в ноябре 2015 года после избрания С.Левченко губернатором.

По данным СПАРК-"Интерфакс", ЗАО"Стальконструкция" зарегистрировано в городе Ангарск Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще