Новости 14 ноября 2017 г. 11:50

"Бийский рыбозавод" требует через ФАС запретить конкуренту использовать похожие этикетки

Барнаул. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Бийский рыбозавод" направило в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Алтайскому краю заявление с требованием запретить конкурирующему предприятию - ООО "Фиш 1" (Бийск) использовать этикетки, схожие до степени смешения с теми, которые применяет АО "Бийский рыбозавод".

Как сообщили "Интерфаксу" в антимонопольном ведомстве, УФАС возбудило дело по признакам нарушения ч. 2 ст. 14.6 (недобросовестная конкуренция) ФЗ "О защите конкуренции" (недобросовестная конкуренция). Оно будет рассмотрено 23 ноября.

Рыбозавод представил в управление образцы своих этикеток и компании "Фиш 1". При этом завод настаивает на том, чтобы конкуренту запретили использовать их при реализации рыбной продукции.

"В случае подтверждения факта недобросовестной конкуренции, нарушителю грозят санкции, предусмотренные ч. 1 ст. 14.33 КоАП: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 12 тыс. до 20 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей", - сказал представитель УФАС.

На официальном сайте "Бийского рыбозавода" сказано, что он основан в 1938 году. Изначально он представлял собой Рыбтрест, основным видом деятельности которого являлись лов и переработка рыбы. В 1963 году он вошел в состав "Алтайского рыбопромышленного комбината", организованного на базе семи рыбозаводов Алтайского края. Но в 1979 году стал вновь самостоятельным предприятием, которое в 1993 году преобразовано в ОАО.

На сегодняшний день завод производит более 100 наименований продукции из рыбы и морепродуктов.

ООО "Фиш 1" создано в Бийске в январе 2016 года, занимается переработкой и консервированием рыбы, ракообразных и моллюсков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще