Новости 14 ноября 2017 г. 11:28

Норильскгазпром в 2018г поставит потребителям 840 млн куб м газа с Северо-Соленинского месторождения за 1,1 млрд руб

Красноярск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Норильскгазпром" подписало договор с АО "Норильсктрансгаз" (оба входят в Заполярный филиал ГМК "Норильский никель") о доставке в 2018 году природного газа с Северо-Соленинского месторождения в Норильский промышленный район (Таймыр, Красноярский край).

Как сообщается на сайте госзакупок, стоимость контракта составляет 1 млрд 87,8 млн рублей, объем поставок - 839,4 млн кубометров.

Транспортная компания взяла на себя обязательство доставить газ от месторождения до выхода из магистрального трубопровода с передачей конечным потребителям - семи промышленным, дорожно-строительным и коммунальным компаниям.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время между Норильскгазпромом и Норильсктрансгазом действует договор о доставке с июля 2017 года до января 2018 года 448,2 млн кубометров газа за 580,7 млн рублей.

АО "Норильскгазпром" создано в июне 1993 года путем приватизации одноименного госпредприятия. Основной вид деятельности - добыча природного газа и газового конденсата. Компания ведет добычу на Мессояхском, Северо-Соленинском и Южно-Соленинском газоконденсатных месторождениях.

АО "Норильскгазпром" создано в ноябре 2016 года путем выделения из "Норильскгазпрома", специализируется на транспортировке газа для потребителей в Норильском промышленном районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще