Новости 14 ноября 2017 г. 07:13

Российские режиссеры-документалисты соберутся в Омске на фестивале кино

Омск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный открытый фестиваль документального кино "Сибирь" пройдет в Омске и представит работы, показанные на крупных кинофорумах, сообщает департамент культуры города.

Фестиваль пройдет в одиннадцатый раз с 15 по 18 ноября на площадках трех коммерческих кинотеатров, а также Дома кино, областного киновидеоцентра и трех домов культуры.

"Программа Международного открытого фестиваля документального кино "Сибирь" формируется по принципу "фестиваль фестивалей". Она включает лучшие фильмы крупных российских и международных кинофорумов", - говорится в сообщении.

Так, отмечается, что в этом году "Сибирь" представит фильмы Международного фестиваля документального кино "Флаэртиана" (Пермь) и Открытого фестиваля документального кино "Россия" (Екатеринбург).

В программе не только кинопоказы, но и творческие встречи зрителей с режиссерами, мастер-классы. Свое участие в фестивале уже подтвердили кинорежиссеры Владимир Головнев, Ольга Стефанова, Андрей Титов, Евгений Григорьев, а также программный директор Открытого фестиваля документального кино "Россия" Инна Демежко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще