Новости 13 ноября 2017 г. 13:42

Переходящие запасы зерна в Алтайском крае вдвое превышают прошлогодний уровень

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Переходящие запасы зерна в Алтайском крае составляют 1,6 млн тонн и вдвое превышают уровень прошлого года, сообщил министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев на заседании оперативного штаба Минсельхоза РФ в Новосибирске.

"Переходящие запасы зерна на 1 ноября составляют 1,6 млн тонн, что на 800 тыс. больше уровня прошлого года. С учетом среднегодовых запасов и роста объемов переработки зерна и внутреннего потребления переходящие запасы у нас в текущем году выше на 1,1 млн тонн или более чем в 2 раза, чем среднепятилетние", - сказал А.Чеботаев.

Он также отметил, что в этом году производство зерна в крае составляет более 4 млн 900 тыс. тонн в весе после доработки.

"Но мы серьезно увеличиваем переработку. Буквально за последние три года увеличили с 2,4 млн тонн до 2,9 млн тонн", - продолжил глава алтайского Минсельхоза.

А.Чеботаев также предложил участникам заседания поддержать регион в вопросе предоставления льгот при перевозке продукции переработки зерна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще