Новости 13 ноября 2017 г. 12:51

Новосибирская область может вывезти в КНР и Монголию до 200 тыс. тонн зерна - власти

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область может вывезти в Китай и Монголию 150-200 тыс. тонн зерна, заявил глава областного Минсельхоза Василий Пронькин на заседании оперативного штаба Минсельхоза РФ в Новосибирске в понедельник.

Среди проблем, препятствующих поставкам зерна, в том числе на экспорт, В.Пронькин назвал проблемы в поставке вагонов, а также несоответствие экспортным требованиям крытых вагонов.

В.Пронькин предложил ввести нормы поставки вагонов в Сибирском федеральном округе для обеспечения ритмичности отгрузки зерна.

Ранее сообщалось, что ситуация с выполнением плана подачи вагонов сельхозпроизводителям для вывоза урожая зерновых поставлена под контроль правительства Новосибирской области.

"Такой объем продукции сегодня наши транспортники переработать не могут", - говорил врио губернатора региона Андрей Травников.

В 2017 году Новосибирска область увеличила валовой сбор зерновых и зернобобовых на 18,6% по сравнению с 2016 годом, до 3,04 млн тонн. Урожайность составила 19 ц/га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще