Новости 13 ноября 2017 г. 10:21

Конкурсный управляющий предприятия ЖКХ в Хакасии от безысходности купил лотерейные билеты

Пермь/Томск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Конкурсный управляющий муниципального предприятия "Управляющая компания", которое обслуживает жилищно-коммунальное хозяйство Верхне-Тёйского поссовета республики Хакасия, приобрел лотерейные билеты и уведомил об этом кредиторов.

"Мое решение продиктовано пониманием того, что расчет по обязательствам должника возможен только благодаря чуду", - говорится в официальном сообщении конкурсного управляющего Александра Николаюка, опубликованном в федеральном реестре сведений о банкротстве.

А.Николаюк пояснил, что принял решение участвовать в розыгрыше тиража одной из национальных лотерей. "Мной приобретено 100 билетов лотереи по цене 100 рублей за билет, итого 10 тыс. рублей. (. . .) Лотерейные билеты приобретены за счет средств должника, таким образом весь возможный выигрыш будет зачислен на расчетный счет должника и распределен между кредиторами согласно очередности", - отметил он.

"Если мое решение не устроит кредиторов или уполномоченные органы, то не согласные с решением вправе его обжаловать в установленном законом порядке. В случае обжалования убытки в сумме 10 тыс. рублей будут покрыты за счет страховки, а возможный выигрыш поступит в собственность конкурсного управляющего", - подчеркнул А.Николаюк.

"Лотерея - это шанс. Призрачный, но шанс. И возможно, что 1 января 2018 года нам повезет", - заключил он.

Согласно отчетности предприятия, его долг на конец 2016 года составил 37,5 млн рублей. При этом выручка за 2016 год составила 28,8 млн рублей, чистый убыток - 32,9 млн рублей.

Социально-экономическая обстановка в поселке Вершина Тёи ухудшилась в 2013 году, когда "Евразруда" отказалась от эксплуатации расположенного здесь Тёйского рудника - единственного крупного предприятия поселка. Рудник позднее был остановлен. Власти Хакасии рассчитывают реанимировать производство в поселке, а также намерены создать здесь лыжный спортивно-тренировочный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще