Новости 13 ноября 2017 г. 09:25

Цех по производству топливных брикетов мощностью 1,5 тыс. тонн в год запущен в Забайкалье

Чита. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Транс-Сибирская лесная компания - Чита" ввело в эксплуатацию цех по производству древесного угля (топливных брикетов) мощностью 1,5 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба губернатора Забайкальского края.

"При выходе на проектную мощность ежегодный объем перерабатываемых древесных отходов составит 45-50 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Компания планирует на начальном этапе экспортировать продукцию в Китай, а в 2018 году планируется расфасовывать брикеты в специальные брендированные пакеты и реализовывать продукт под новой маркой не только в КНР, но и в Забайкалье.

Кроме этого, в 2018 году также планируется установка нового лесоперерабатывающего оборудования в поселке Гыршелун Хилокского района для производства ДВП и ДСП из тонкомерной древесины (вершинник) и отходов лесопиления (горбыль, комель).

Проблема переработки отходов лесного производства в Забайкалье стоит остро. "Транс - Сибирская лесная компания - Чита" одна из первых в регионе начала работу в этом направлении. В новом цехе производят топливные брикеты (Pini Kay) - экономичный и самый экологически чистый вид топлива. Для этих целей запущена линия для переработки отходов: прессование мелких частиц компонентов под высоким давлением и их сушка при высоких температурах, а также 30 печей для обжига получившегося полуфабриката.

ООО "Транс - Сибирская лесная компания - Чита" - это одно из крупнейших лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий региона. Компания осуществляет освоение лесных ресурсов западных районов Забайкальского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще