Новости 13 ноября 2017 г. 09:11

В конференции "Город IT" в Томске приняли участие более 1 тыс. человек

Томск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восьмая конференция с международным участием "Город IT" в Томске собрала 1 тыс. 100 человек, сообщила пресс-служба областной администрации.

Основную тему конференции - "Цифровая экономика" - обсудили спикеры и участники во время пленарного заседания, которое прошло в формате ток-шоу. В ходе обсуждения эксперты выразили свое мнение относительно государственной программы и того, как цифровая экономика работает в реальности и какие с ней связаны перспективы и риски.

На выставке представители инновационного бизнеса и университеты презентовали шесть интерактивных точек: от печати костей на 3D-принтере до визуализированного авиатренажера.

На секциях форума выступили 84 спикера, 43 из которых - приезжие из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России, а также из Франции, Нидерландов, США, Марокко.

На конференции было подписано несколько соглашений о сотрудничестве: между администрацией Томской области и сообществом "Город IT"; между Томским госуниверситетом, кластером Smart City в Касабланке (Марокко) и томским альянсом Smart City. Кроме того, соглашение подписали институт ТГУ Digital Humanities и компания Userstrory - оно, в частности, предусматривает организацию практики для студентов университета в компании на реальных проектах.

"Город IT" из отраслевой конференции превращается в интерфейс для взаимодействия университетов, технологических компаний, власти и бизнеса. Скорее всего, у нас появится некий постоянный орган, сообщество для координации этого взаимодействия", - сказал член оргкомитета конференции Станислав Елисеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Организаторами конференции выступили администрация Томской области вместе с томскими IT-компаниями SibEDGE, Userstrory, Aurigma, Lab365 и томскими университетами СибГМУ и ТУСУР. Стратегический партнер конференции - Томский государственный университет (ТГУ).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" стало информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще