Новости 9 ноября 2017 г. 12:41

Уголовное дело о массовом отравлении собак возбуждено в Кузбассе

Кемерово. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Новокузнецка (Кемеровская обл.) возбудила уголовное дело по факту гибели собак в Куйбышевском районе города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МВД по Кемеровской области.

"Возбуждено одно уголовное дело по ст. 167 (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества). Подозреваемых в совершении преступления на данный момент нет, проводятся следственные мероприятия", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку по трем обращениям от местных жителей, по словам которых, в Куйбышевском районе были отравлены собаки.

Жители города в социальных сетях распространяли заявление о том, что неизвестными отравлено более 20 собак. Один из авторов заявления сказал агентству, что ветеринары, к которым приносили скончавшихся животных, не могут установить, чем именно они были отравлены. При этом многие собаки были в намордниках, а значит яд, по мнению собеседника, попал в организм не через пищу.

Также местные жители сообщали, что от действий догхантеров погибли и другие животные: бездомные кошки и голуби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще