Новости 9 ноября 2017 г. 11:44

ППГХО открыло участок по выпуску товаров народного потребления из вторсырья

Барнаул. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ремонтно-механический завод ПАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО, входит в АО "Атомредметзолото") открыл участок по производству товаров народного потребления, говорится в сообщении ППГХО.

Мощность нового участка составляет до 10 тыс. единиц продукции в месяц. На данный момент отштампованы первые партии продукции из специальных пластиковых гранул, в дальнейшем производство планируется из вторсырья.

Участок планирует выпускать пластмассовые плечики для одежды, ведра, горшки для рассады, тазы, пластиковую тару. Кроме пластиковых изделий, в ассортимент будут включены дорожные знаки, различные таблички, чугунные плиты для традиционных печей.

"Качество товаров намного лучше, например, китайского. Ведра - с толстыми стенками, какие были в СССР, так что спрос, уверен, будет хороший", - считает начальник участка средств автоматики Ремонтно-механического завода Максим Дадиев, чьи слова приводятся в сообщении.

Для реализации товаров завод планирует открыть собственный магазин.

ППГХО является одним из крупнейших в мире производителей урана, разрабатывает месторождения Стрельцовского рудного поля в Забайкалье. Доля компании в общем объеме производства природного урана в России на конец 2015 года составляла около 68%, в мире - более 3,2%.

Также компания добывает уголь на Уртуйском месторождении, основную часть этой продукции реализует Краснокаменской ТЭЦ, остальное продает сторонним потребителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще