Новости 7 ноября 2017 г. 14:29

Несколько торговых комплексов проверяют в Омске после звонка о бомбе

Омск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неизвестные сообщили о минировании нескольких объектов в Омске, ведется проверка, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления МВД России по Омской области.

"По всем поступающим сообщениям о подозрительных предметах проводятся необходимые проверочные мероприятия с участием полиции, Росгвардиии и УФСБ, - сказали в пресс-службе.

В свою очередь источник в силовых структурах уточнил агентству, что схема аналогична череде сентябрьских сообщений о заложенном взрывном устройстве.

В этот раз в списке не менее десятка объектов, в основном это крупные торговые центры.

Очевидцы в соцсетях сообщают, что эвакуированы работники и посетители МЕГИ, торговых комплексов "Флагман", "Европа", "Континент" и ряд других.

Начиная с вечера 10 сентября, в Омске поступала информация о минировании ряда объектов, в числе которых кинотеатры, школы, здание мэрии, нескольких крупных торговых комплексов, отделения Пенсионного фонда. Люди, находившиеся в зданиях, были эвакуированы. Проведя проверки, полиция сообщила, что все сигналы о заложенных взрывных устройствах оказались ложными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще