Новости 4 ноября 2017 г. 11:11

Энергетики Кемеровской области устранили последствия урагана, оставившего без света несколько районов

Кемерово. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Энергоснабжение районов Кемеровской области, оставшихся в ночь на субботу без света в результате шквального ветра, восстановлено в полном объеме, сообщает областной Департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

В ночь на 4 ноября скорость ветра достигала по области 24-27 м/с. В нескольких муниципалитетах произошло частичное отключение электроэнергии. Пик отключений пришелся на 1-2 часа ночи, когда без электричества оказались почти 30 тыс. человек.

Все работы находились на контроле областного штаба по безопасности электроснабжения во главе с замгубернатора Дмитрием Кудряшовым.

По сообщению пресс-службы МРСК Сибири, в восстановительных работах было задействовано 115 человек и более 40 единиц техники, были привлечены бригады подрядной организации, кузбасского предприятия МЭС Сибири, коллег из ПАО "ТРК". Локальные нарушения на линиях напряжением 10 киловольт в нескольких муниципальных районах удалось полностью устранить к 14:00.

Минувшей ночью из-за пронесшегося по области ветра с порывами до 24-27 м/с в нескольких муниципальных образованиях произошло отключение электроэнергии. Прежде всего, это Новокузнецк, районы Новокузнецкий, Гурьевский, Беловский, Мариинский, Яшкинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще