Новости 3 ноября 2017 г. 10:51

Следствие считает, что пять человек погибли в доме в Кузбассе из-за неисправной печи

Кемерово. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники следственного комитета и МЧС провели эксперимент, в ходе которого установили возможную причину гибели двух женщин и трех детей, чьи тела были обнаружены накануне в жилом доме в поселке Верх-Егос в Кемеровской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в пятницу, в рамках эксперимента квартира погибших была проветрена, после чего в ней растопили печь и провели замеры воздуха.

"Ночью и рано утром специалисты МЧС несколько раз делали замеры воздуха в квартире. Результаты показали, что концентрация содержания в воздухе окиси углерода в 25 раз превышает допустимую норму, что является для человека смертельным", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, в печи есть неисправности, из-за которых дым не полностью уходил в трубу.

Согласно предварительному заключению экспертизы, причиной смерти стало отравление угарным газом, отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, тела двух женщин и трех детей в возрасте двух, семи и восьми лет без признаков насильственной смерти и термических ожогов были найдены накануне утром в жилом доме в поселке Верх-Егос. Было возбуждено дело по ч.3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще