Новости 3 ноября 2017 г. 05:07

Красноярец осужден за убийство соседа, который мог продать его дочери смертельную дозу наркотика

*** Суд назначил ему наказание ниже минимального предела

Красноярск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный суд Октябрьского района Красноярска вынес обвинительный приговор 58-летнему мужчине, который признан виновным в убийстве соседа, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Правоохранители установили, что вечером в начале апреля этого года единственная дочь осужденного заперлась в ванной и не открывала двери.

"В итоге дверь выломали. Оказалось, что девушка находится в тяжелом наркотическом опьянении. Прибывшим врачам скорой медицинской помощи удалось спасти ей жизнь. Однако, на следующий день ситуация повторилась. Но спасти девушку уже не удалось. У нее остался маленький ребенок", - говорится в сообщении.

Отец тяжело переживал смерть единственной дочери, находился под влиянием тяжелой психотравмирующей ситуации, говорится в сообщении.

"В этот же день, узнав о том, что наркотическое средство дочери продал сосед из комнаты напротив, взял нож и убил предполагаемого наркосбытчика одним ударом, попав прямо в сердце. Прибывшие на место происшествия полицейские нашли в одной из комнат труп погибшей от наркотиков молодой женщины, а в другой - труп мужчины, который, по словам соседей, продал ей смертоносное зелье. Потерявшего дочь мужчину задержали за убийство соседа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) мужчина прошел судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что он не нуждается в мерах медицинского характера и подлежит уголовной ответственности.

При этом суд учел обстоятельства дела, и нашел возможность назначить осужденному наказания с применением ст. 64 УК РФ - ниже низшего предела, приговорив его к 3 годам лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще