Новости 2 ноября 2017 г. 13:41

Двое жителей Бурятии погибли от холода в первый день ноября

Улан-Удэ. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Бурятии выясняют обстоятельства гибели двух человек, погибших от переохлаждения в первый день ноября в разных районах республики, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Бурятии.

Тела 67-летней женщины и 55-летнего мужчины с признаками переохлаждения организма обнаружили соответственно в Курумканском и Бичурском районах Бурятии, где ночью мороз опускается до -8 градусов С. Не исключено, что обе жертвы употребляли накануне своей гибели спиртные напитки, говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина с конца прошлой недели работал сторожем на расположенной в тайге пустовавшей делянке. Перед отъездом в лес он почти три недели употреблял спиртные напитки. Не исключено, что у мужчины мог начаться бред или наступить иное болезненное состояние. По следам ясно, что он вышел со своей стоянки и направился вглубь леса, где располагался еще один вагончик. При этом он был без теплой верхней одежды. По пути мужчина снял обувь, и некоторое время шел по снегу босиком, затем лег, вероятно, уснул и погиб.

1 ноября на деляну приехал хозяин, который, не обнаружив на месте сторожа, вызвал сотрудников полиции. Прочесывая лес, они нашли тело мужчины. При осмотре покойного видимых телесных повреждений не обнаружено, точная причина смерти будет установлена в ходе назначенного судебно-медицинского исследования.

По факту гибели женщины Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СКР также проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выясняться причины смерти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще