Новости 2 ноября 2017 г. 08:58

Более 6 кг украшений из жемчуга изъято у гражданина Китая в аэропорту Иркутска

Иркутск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таможенники изъяли в международном аэропорту Иркутска незадекларированную партию коммерческого товара у гражданина Китая, сообщила в четверг пресс-служба Сибирского таможенного управления.

"В багаже пассажира авиарейса, прибывшего в Иркутск из Пекина (КНР), были обнаружены различные украшения из жемчуга, упакованные в семь картонных коробок и тканевый сверток. Это серьги, кольца, броши, кулоны, подвески, браслеты, бусы общим весом более 6 кг", - говорится в сообщении.

По данным таможни, мужчина проследовал через "зеленый" коридор, соответственно, таможенная декларация на данные товары им не заполнялась и таможенным инспекторам не подавалась.

"Документов, подтверждающих стоимость товаров, нарушитель предъявить не смог ввиду их отсутствия. Незадекларированный товар изъят, его стоимость устанавливается", - сказано в пресс-релизе.

Сам гражданин Китая утверждает, что ввезенные им украшения из жемчуга являются не коммерческой партией товара, а демонстрационными образцами.

По данному факту таможенным постом "Аэропорт Иркутск" Иркутской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование или недостоверное декларирование товара).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще