Новости 2 ноября 2017 г. 07:16

Водитель, из-за которого в машине, упавшей в воду, утонула его супруга, осужден в Омске

Омск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области вынес приговор водителю, по вине которого погибла его жена, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, в мае этого года мужчина не справился с управлением автомобиля, который съехал в реку Искус и ушел под воду. В момент аварии в машине находились жена, десятилетний сын водителя и друг ребенка такого же возраста. Сам водитель, отмечает прокуратура, в этот момент был в состоянии алкогольного опьянения. Машина была технически неисправна.

"В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия его 33-летняя супруга погибла от утопления в водоеме, детей удалось спасти", - говорится в сообщении.

Тевризский районный суд приговорил 39ллетнего местного жителя к 2,5 годам колонии-поселения по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В настоящее время сын погибшей проживает со своей бабушкой. Вину в совершении преступления водитель признал полностью", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще