Новости 1 ноября 2017 г. 12:20

Суд продлил на полгода конкурсное производство в компании "Дитэко", владеющей НПЗ в Ангарске

Иркутск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области в среду продлил до 26 апреля 2018 года конкурсное производство в АО "ПК "Дитэко", которому принадлежит НПЗ в Ангарске (Иркутская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Процедура продлена по ходатайству управляющего в связи с тем, что пока не выполнены все процедуры в рамках конкурсного производства", - сказал собеседник агентства.

Из материалов суда следует, что 30 сентября арбитраж также удовлетворил еще одно ходатайство управляющего Виктора Тимашкова - о принятии обеспечительных мер в отношении имущества должника: двух земельных участков (под электромеханический завод и автобазу), автозаправочной станции. Как предполагает управляющий, это имущество ранее было продано менеджментом предприятия для того, чтобы оно не попало в конкурсную массу. Такая сделка, как отмечает суд, имеет одну цель - вывод активов должника.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года суд ввел в АО "ПК "Дитэко" конкурсное производство до 1 ноября текущего года.

Согласно материалам суда, крупнейшими кредиторами АО "ПК "Дитэко", помимо "НРК Актив", являются банк "Международный финансовый клуб" (МФК, Москва, объем требований - 1,299 млрд рублей), ООО "Нома петролиум" (Москва, 2,07 млрд рублей). Ранее кредитором "Дитэко" был Сбербанк России, но он по договорам цессии уступил "НРК Активу" свои требования на общую сумму 2,2 млрд рублей.

В октябре конкурсный управляющий "Дитэко" согласовал с судом и кредитором условия продажи имущества компании, находящегося в залоге у ООО "НРК Актив" на сумму 2,2 млрд рублей.

ПК "Дитэко" занимается производством нефтепродуктов. Выручка компании в 2015 году составила 3,32 млрд рублей, в 2016 году - 680 млн рублей, чистый убыток в 2015 году - 2,08 млрд рублей, в 2016-м - 1,24 млрд рублей. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются граждане России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще