Новости 31 октября 2017 г. 13:41

"Микран" приостановил работу над проектом по размещению производства интегральных схем в ОЭЗ

Томск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Субмикронные технологии" ("дочка" ЗАО "НПФ "Микран") на неопределенный срок приостановило работу над проектом по размещению производства СВЧ-монолитных интегральных схем и гибридных интегральных схем в томской особой экономической зоне (ОЭЗ), сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор "Микрана" Владимир Доценко.

"Проект пока на стадии понимания, осмысления, потому что с предыдущим партнером мы отношения расторгли. Я не могу сказать, что это заморозка, но никаких активных действий мы не ведем", - сказал он.

По словам В.Доценко, возобновление проекта будет возможно в том случае, если на рынке возникнет потребность в этой продукции.

Гендиректор "Микрана" уточнил, что компания успела выполнить предпроектные работы, на стройплощадке никаких работ начато не было.

Как сообщалось, ООО "Субмикронные технологии" планировало построить в ОЭЗ фабрику по производству СВЧ-монолитных интегральных схем и гибридных интегральных схем. Компания уже вложила в научно-исследовательские работы, разработку ряда продуктов и технологии их производства 483 млн рублей. Предполагалось также увеличение объема инвестиций на 937 млн рублей.

"Микран" производит широкий спектр радиоэлектронного оборудования - начиная от радиорелейных станций и заканчивая СВЧ-электроникой и монолитными интегральными схемами. Предприятие поставляет продукцию как на российский, так и на зарубежные рынки, включая европейский - посредством купленной в 2014 году итальянской компании Youncta.

По аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами "Микрана" являются физлица, а также финансово-промышленная группа "Промышленные инвесторы", которой принадлежит 25% акций предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще