Новости 30 октября 2017 г. 15:37

Из-за вспышки кишечной инфекции в иркутском Братске приостановлена работа детсада

Иркутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приостановлена работа муниципального детского сада N109 в Братске (Иркутская область), шесть воспитанников которого заболели острой кишечной инфекцией, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, все шесть заболевших детей находятся на амбулаторном лечении. У двух выявлена РНК ротавируса. Новых случаев заражения не зарегистрировано.

В свою очередь пресс-служба администрации Братска сообщает, что работа всех 12 групп детсада приостановлена с 30 октября до 3 ноября включительно. Проводится дезинфекция помещений.

Это уже вторая за октябрь вспышка кишечной инфекции в образовательном учреждении Братска.

Ранее сообщалось, что с 14 по 23 октября были приостановлены занятия в школе N36 Братска после массового заражения норовирусом учеников и преподавателей. Среди детей было зафиксировано 35 случаев острой кишечной инфекции, заболевание протекало в легкой форме, все заболевшие находились на амбулаторном лечении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще