Новости 30 октября 2017 г. 13:04

Моногорода Алтайского края получат из регионального бюджета средства на поддержку бизнеса

Барнаул. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о софинансировании расходов монопрофильных муниципалитетов на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Поддержка предусмотрена в рамках программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2014-2020 годы.

До конца года на эти цели предусмотрено 11,4 млн рублей из средств краевого и федерального бюджетов. В частности, субсидии получат моногорода Алейск, Заринск, Новоалтайск, Яровое и поселок Степное Озеро Благовещенского района для поддержки инициатив местных предпринимателей.

"Средства государственной финансовой поддержки будут направлены на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, компенсацию части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования, возмещение затрат на создание и развитие центров времяпрепровождения детей, частных дошкольных образовательных учреждений, а также на помощь субъектам социального предпринимательства", - говорится в сообщении.

Мероприятия по софинансированию расходов бюджетов монопрофильных муниципалитетов реализуются в соответствии с соглашением, заключенным правительством Алтайского края и Минэкономразвития России. Власти рассчитывают, что господдержка повысит эффективность деятельности малого и среднего бизнеса в моногородах, позволит организовать новые рабочие места, простимулирует инвестиции в основной капитал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще