Новости 30 октября 2017 г. 08:49

Охотника с переломом ноги и трех его друзей эвакуировал вертолет МЧС из тайги в Прибайкалье

Иркутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели на вертолете МЧС в субботу эвакуировали в Иркутск четверых охотников, оказавшихся в опасности в тайге Качугского района Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, в четверг у охотников в нескольких километрах от зимовья сломался гусеничный вездеход, на котором они передвигались по осенней тайге. При попытке его отремонтировать один из мужчин сломал ногу.

"В течение нескольких часов охотники несли друга на досках, и только к вечеру пятницы вернулись в зимовье и смогли вызвать спасателей с помощью спутникового телефона", - говорится в сообщении.

Утром в субботу из Иркутска в Качугский район на вертолете отправились двое спасателей и врачи Центра медицины катастроф - охотники сообщили, что в 300 метрах от зимовья есть подходящее место для посадки.

"Поддержка друзей спасла мужчине жизнь - они действовали быстро и правильно, транспортировав его в безопасное место и обратившись в единую дежурно-диспетчерскую службу на номер "112", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще