Новости 27 октября 2017 г. 13:42

Шесть лет колонии получил рецидивист за серию ограблений томских цветочных салонов при помощи шоколадного батончика

Томск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Томска признал 26-летнего жителя Приморского края виновным в разбойных нападениях на жителей города и цветочные салоны, за что приговорил его к шести годам колонии, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

В марте 2017 года после освобождения из колонии мужчина решил раздобыть преступным путем деньги для поездки на родину. Для этого он сначала напал на женщину в подъезде дома, отняв сумочку с деньгами и сотовым телефоном, а затем совершил серию разбойных нападений на цветочные павильоны и магазин, угрожая предметом, который внешне напоминал пистолет.

"Задержавшие грабителя полицейские установили, что для создания видимости наличия пистолета подсудимый использовал шоколадный батончик, завернутый в плотный полиэтиленовый пакет", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой), в суде мужчина признал вину и попросил прощения у потерпевших.

Отмечается, что, несмотря на целую серию нападений, житель Приморья так и не сумел набрать нужную сумму для поездки на родину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще