Новости 27 октября 2017 г. 12:41

Сбербанк продает 14 офисов в Алтайском крае за 315 млн рублей, еще один готовит к торгам

Барнаул. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Сбербанк России выставил на продажу 14 офисов в Алтайском крае с общей стартовой ценой 315 млн рублей, еще одно здание в городе-курорте Белокуриха готовит к торгам за 50 млн рублей.

Информация об аукционах размещена на офсайте торговой площадки "Российский аукционный дом" (РАД).

Самые дорогостоящие площадки, которые банк намерен продать, расположены в жилом комплексе "Анастасия" в центре Барнаула - планируется реализовать два административно-общественных здания площадью 3,1 тыс. и 2,3 тыс. кв. метров с земельными участками за 102,48 млн и 78 млн рублей соответственно.

При этом банк намерен сохранить за своими структурами - ЗАО "Сбербанк-Лизинг" и ООО "Сбербанк-Сервис" - право аренды части помещений в "Анастасии". Также в обременении к договору купли-продажи указаны и другие арендаторы, в частности сам РАД.

Кроме того, в Барнауле на продажу выставлено еще одно здание Сбербанка площадью более 1,4 тыс. кв. метров за 20 млн рублей. Остальная недвижимость реализуется в городах (Заринск, Горняк, Славгород) и районных центрах (села Павловск, Поспелиха, Новоегорьевское, Благовещенка, Целинное, Тогул, Залесово, Ключи).

Прием заявок на участие в торгах по большинству лотов, включая объекты в Барнауле, завершится 8 ноября, аукционы назначены на 10 ноября. Еще часть торгов состоится 17 ноября, заявки на участие принимаются до 15 ноября включительно.

Нежилое помещение площадью около 1,6 тыс. кв. метров готовится к продаже в Белокурихе.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием Сибирского банка Сбербанка России о том, сколько объектов недвижимости финцчреждение в целом готово продать в Алтайском крае и сколько оставить в собственности.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще