Новости 27 октября 2017 г. 09:01

ВТБ за 9 месяцев увеличил объемы кредитования бизнеса на Алтае в 1,4 раза

Барнаул. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Банк ВТБ в январе-сентябре 2017 года увеличил объемы кредитования корпоративных клиентов в Алтайском крае на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка по СФО.

"ВТБ активно финансировал предприятия и компании сферы строительства недвижимости, переработки сельхозпродукции, добывающей отрасли, крупных оптовых поставщиков и ритейлеров", - говорится в сообщении.

В частности, среди наиболее значимых проектов, на которые банк предоставил заемные ресурсы - финансирование государственных контрактов по строительству алтайского противотуберкулезного диспансера, школы на 550 учащихся с бассейном, а также завершение строительства художественного музея в Барнауле. Также средства предоставлены на строительство крупнейшего за Уралом Павловского деревообрабатывающего комбината.

Объем выданных корпоративному сектору кредитов аналогичен сумме привлеченных денежных средств - более 7 млрд рублей, что более чем в 2 раза превышает тот же показатель за 9 месяцев 2016 года.

"Наилучшая динамика отмечается в средствах до востребования (увеличение на 76%) и срочных пассивах (в 2,6 раза). В большей степени размещали средства компании сферы торговли (доля в общем портфеле привлечения - 32,6%), пищевой промышленности (19,5%), услуг (16%), обрабатывающей промышленности (16%)", - отмечает банк.

По итогам года ВТБ намерен увеличить кредитный портфель в Алтайском крае на 15%.

На сегодняшний день более 500 компаний региона обслуживаются в банке ВТБ.

ВТБ по итогам I полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще