Новости 24 октября 2017 г. 12:48

Чемодан с останками мальчика нашли в выгребной яме кафе под Иркутском

*** По подозрению в убийстве ребенка задержаны его родители

Иркутск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения останков пятилетнего мальчика в выгребной яме одного из кафе в поселке Солнечный-1 Иркутского района Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 19 октября хозяева кафе, подготавливая к санитарно-техническим работам резервуар с нечистотами, обнаружили чемодан.

"После того, как мужчины подняли чемодан на поверхность и вскрыли его, содержимое заставило ужаснуться: внутри находились скелетированные останки ребенка", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали родителей ребенка, которые утверждают, что мальчик погиб в феврале 2017 года

"Находясь в вагончике на территории кафе, мать в ходе ссоры толкнула ребенка, после чего он упал и сильно ударился. Испугавшись последствий, родители спрятали бездыханное тело сына в чемодан и похоронили в выгребной яме", - сказано в пресс-релизе.

Уточняется, что 24-летняя мать была задержана в городе Усолье-Сибирское. Ее 32-летний супруг, нелегально проживающий на территории России, был задержан в поселке Залари.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

"В семье воспитывается пятимесячный ребенок, которого на время следствия определили в детский дом", - отмечается в сообщении.

Семья на учете в полиции как неблагополучная не состояла.

В настоящее время тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще