Новости 24 октября 2017 г. 11:48

Восемь сельских домов культуры отремонтируют в Алтайском крае до конца года - власти

Барнаул. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Зрительные залы и кровли отремонтируют в Домах культуры Алтайского края, где несколько десятилетий не было ремонта, сообщает во вторник пресс-центр правительства региона.

"В настоящее время отремонтированы уже три районных Дома культуры. Так, капитальный ремонт в Алексеевском сельском Доме культуры не проводили 35 лет. В этом году в здании заменили окна и двери, отремонтировали потолок зрительного зала и фойе, а также обновили кровлю", - отмечается в пресс-релизе.

В селе Калманка обновили кровлю Дома культуры, построенного в 1962 году. Это единственное место культурно-досуговой деятельности на селе. В Усть-Калманском районе отремонтировали крышу Михайловского сельского Дома культуры: здание было построено в 1982 году.

"До конца года ремонтные работы проведут также в Заринске, Баевском, Бурлинском, Завьяловском, Змеиногорском, Краснощековском, Первомайском и Табунском районах", - говорится в сообщении.

По данным властей, средства на ремонт учреждений культуры выделены из федерального бюджета в рамках проекта "Местный Дом культуры". На эти цели потрачено 25 млн рублей.

"Каждый муниципалитет самостоятельно принимал решение о выборе объекта культуры для ремонта, а также определял перечень приоритетных работ. В основном это ремонт кровли, зрительного зала, замена окон и дверей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще