Новости 24 октября 2017 г. 10:24

Электричка на переезде в Кузбассе въехала в автомобиль, погиб пассажир машины

Кемерово. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Новокузнецкого района (Кемеровская область) выясняет обстоятельства столкновения на переезде электрички и кроссовера, в результате которого погиб пассажир автомобиля, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области во вторник.

По предварительным данным, авария произошла накануне на железнодорожном переезде автодороги "Подъезд к деревне Есаулка", когда водитель Hyundai Terracan выехал на переезд при приближающимся электропоезде.

"Произошло столкновение кроссовера и подвижного состава. От полученных травм на месте скончался 71-летний пассажир автомобиля, водитель был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести", - говорится в релизе.

В электропоезде находилось 60 пассажиров, никто из них не пострадал.

Решается вопрос о возбуждении дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В свою очередь пресс-служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги отмечает, что на момент столкновения световая и звуковая сигнализация на железнодорожном переезде находилась в исправном состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще