Новости 24 октября 2017 г. 06:28

Мужчина в Красноярском крае осужден на 18 лет лишения свободы за убийство приемной малолетней девочки

Красноярск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский краевой суд вынес обвинительный приговор жителю Нижнеингашского района Красноярского края, который изнасиловал и убил приемную малолетнюю дочь, сообщает во вторник пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что в начале августа прошлого года молодые супруги из Нижнеингашского района, имеющие двоих малолетних детей, взяли на воспитание пятилетнюю девочку.

"Через месяц отец совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния. После этого, будучи в состоянии алкогольного опьянения и действуя с особой жестокостью, нанес потерпевшей более 50 ударов по голове и телу, от которых она умерла", - говорится в сообщении.

Суд рассмотрел его уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года.

Также суд удовлетворил иск потерпевшего к осужденному о компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора края по связям со СМИ Елена Пимоненко, иск был подан в интересах несовершеннолетнего младшего брата погибшей девочки, который был взят в семью вместе с сестрой.

"В настоящее время мальчик покинул семью, в которую был взят вместе с сестрой", - сказала Е.Пимоненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще