Новости 23 октября 2017 г. 11:47

Житель Забайкалья осужден пожизненно за двойное убийство

Чита. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Забайкальском крае приговорил к пожизненному лишению свободы жителя города Могочи Романа Чупрова, обвиняемого в жестоком убийстве 4-летней падчерицы, систематическом истязании ее матери и убийстве своей знакомой, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Отбывать наказание он будет в колонии особого режима, кроме того, он должен выплатить компенсацию морального вреда матери убитой женщины в размере 500 тыс. рублей и материального - в размере 57 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Сожительница Р.Чупрова, потерявшая дочь, гражданские иски не заявляла.

Как установил суд, 23-летний Р.Чупров более полугода систематически избивал свою сожительницу и ее малолетнюю дочь, которые проживали у него в квартире, душил их и угрожал убить.

Кроме того, летом 2016 года Р.Чупров в заброшенном многоэтажном доме в ходе совместного распития спиртного убил свою знакомую и спрятал там же ее тело.

В ноябре 2016 года на протяжении четырех суток он избивал и истязал ребенка, нанеся не менее 39 ударов. В итоге девочку доставили в больницу, где она скончалась. Бригаду скорой помощи вызвала мать Р.Чупрова, которой он позвонил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще