Новости 23 октября 2017 г. 11:21

Инвестпрограмма Алтайского края на 2018г сформирована в объеме 4,2 млрд руб

Барнаул. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Инвестиционная программа Алтайского края на 2018 год сформирована на уровне текущего года - в объеме 4,2 млрд рублей, сообщил министр финансов края Владимир Притупов журналистам в понедельник.

"Адресная инвестиционная программа на 2018 год в проекте закона о бюджете прогнозируется в объеме 4,2 млрд рублей, 300 млн из них - это средства на программу газификации, которая реализуется в рамках плана синхронизации с "Газпромом", - сказал В.Притупов.

Газификация региона в следующем году продолжится на тех же условиях, что и в 2017-м. Так, помимо средств краевого бюджета ожидаются поступления из "Газпрома" и федерального бюджета, из которого финансируется газификация сельских территорий.

"Также предусмотрены средства на завершение крупных объектов - строительство туберкулезного диспансера, продолжение строительства художественного музея в Барнауле, создание школ, продолжение мероприятий в культуре и здравоохранении. И достаточно большой объем работ предусмотрен по ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, прежде всего в сельских населенных пунктах и малых городах", - отметил В.Притупов.

Кроме того, в инвестпрограмме предусмотрены средства на завершение строительства объектов по программе "80 на 80", которая стартовала в 2012 году и предполагала возведение 80 социально значимых объектов к 80-летию Алтайского края в 2017 году, но часть мероприятий так и не была реализована.

В процессе разработки находится аналогичная программа "85 на 85". Средства на ее реализацию будут также заложены в инвестпрограмме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще