Новости 23 октября 2017 г. 05:32

Участников авиафестиваля оштрафовали на Алтае за нарушения воздушного законодательства

Новосибирск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Госавианадзора по Сибирскому федеральному округу оштрафовало по инициативе Барнаульской транспортной прокуратуры участников Международного авиамодельного фестиваля "Крылья Сибири", проходившего в июле в Алтайском крае, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Транспортная прокуратура установила, что двое участников фестиваля, проводившегося 15 июля в селе Ребриха Алтайского края, выполняли групповой полет на легкомоторных самолетах Cessna-182Р и Cessna-172М, демонстрируя фигуры с элементами пилотажа.

"Вопреки требованиям закона, план полета в Алтайский центр организации воздушного движения был предоставлен старшим группы лишь на один самолет. Кроме того, второй пилот демонстрировал фигуры с элементами пилотажа на самолете, не имеющем действующего сертификата летной годности", - говорится в сообщении.

В результате проверки по инициативе Барнаульскорй транспортной прокуратуры правонарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ (нарушение федеральных правил использования воздушного пространства) и по ч.6 ст.11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ).

Пилотам назначены наказания в виде штрафов в размере 2 тыс. рублей и 1,5 тыс. рублей соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще