Новости городов 20 октября 2017 г. 14:54

Власти решили выкупить у собственника помещение для поликлиники в микрорайоне "Союз" Иркутска

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил приобрести в региональную собственность помещение, в настоящее время арендуемое для поликлиники в новом микрорайоне "Союз" Иркутска, сообщила пресс-служба облправительства.

"Губернатором принято базовое решение о выделении финансирования для того, чтобы мы выкупили этот объект и больше не возвращались к данной теме", - заявил председатель областного правительства Руслан Болотов в пятницу на заседании облправительства, говорится в сообщении.

Амбулатория поликлиники N17 в микрорайоне "Союз" открылась в начале 2016 года, в ней обслуживаются около 1 тыс. местных жителей.

"Договор аренды с застройщиком изначально был заключен на 11 месяцев с возможностью пролонгации. Однако затем помещение площадью 170 кв. м было выкуплено сторонней компанией. В августе текущего года руководство поликлиники N17 получило от нового собственника уведомление, что в трехмесячный срок необходимо освободить помещение", - отмечается в сообщении.

В начале октября более 400 жителей микрорайона "Союз" подписали обращение к городским и областным властям с просьбой не допустить закрытия медучреждения.

В настоящее время региональным властям удалось договориться с собственником о продлении срока аренды помещения с последующим выкупом.

Средства на приобретение помещения под амбулаторию планируется выделить при уточнении областного бюджета текущего года в начале ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще