Новости 20 октября 2017 г. 13:08

Иркутская область в 2018г планирует направить на поддержку агропрома почти 5 млрд руб

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Минсельхоз Иркутской области в 2018 году планирует направить на господдержку аграриев в общей сложности 4,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра сельского хозяйства Илью Сумарокова.

В сообщении уточняется, что 2 млрд рублей из этой суммы будет направлено из бюджета Иркутской области, "что для АПК региона является рекордным".

Весь объем средств заложен в проекте программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

"Существенную сумму - 543 млн рублей - планируется направить на приобретение сельскохозяйственной техники в рамках реализации экономически значимых проектов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что впервые государственная программа дополнена новой подпрограммой, которая затрагивает сферу заготовки, переработки и сбыта пищевых лесных ресурсов и лекарственных растений. Кроме этого власти намерены финансово поддержать ввод аграриями в оборот неиспользуемых земель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще