Новости 20 октября 2017 г. 12:21

Суд вновь продлил конкурсное производство на Мариинском спирткомбинате в Кемеровской области

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Мариинский спиртовой комбинат" (Мариинск, Кемеровская область) до 2 мая 2018 года, говорится в материалах суда.

Судебное разбирательство по отчету конкурсного управляющего назначено на 25 апреля 2018 года.

"Не завершено формирование реестра требований кредиторов. Имеются не рассмотренные заявления Федеральной налоговой службы об установлении требований по обязательным платежам, производство по которым приостановлено. Проводится работа по взысканию дебиторской задолженности, в том числе и в судебном порядке. Не завершены торги по продаже имущества должника. Продолжается работа по подготовке к передаче в архив города Мариинска документации, подлежащей длительному хранению. При указанных обстоятельствах завершение процедуры банкротства невозможно, имеются основания для продления срока конкурсного производства", - говорится в материалах суда.

В то же время в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ) сообщается, что всего в реестр кредиторов спирткомбината включены требования на общую сумму 191,9 млн рублей. При этом крупнейшим кредитором предприятия является ООО "ПромКорм" (Москва), требования которого составляют 164,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в мае 2017 года имущественный комплекс предприятия был выставлен на торги в виде открытого аукциона с начальной ценой 302,368 млн рублей. Однако на участие в торгах не было подано ни одной заявки, торги были признаны несостоявшимися. 28 ноября имущественный комплекс комбината вновь выставлен на торги в виде публичного предложения с начальной стоимостью 272,1 млн рублей.

Мариинский спиртовой комбинат - крупное предприятие на спиртовом рынке Сибири.

В марте 2017 года следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере руководством спирткомбината. Речь идет о сумме порядка 34 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще