Новости 20 октября 2017 г. 07:08

Томские спасатели отыскали потерявшуюся в лесу женщину с двумя малолетними детьми

Томск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Операция по поиску потерявшейся в лесу женщины с двумя малолетними детьми прошла в окрестностях поселка Кисловка Томской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону в пятницу.

"Молодая женщина позвонила в службу спасения и сообщила, что потерялась, гуляя по лесу с шестилетним сыном и 10-месячной дочкой. Женщина с помощью руководителя спасательной группы Владислава Брусницына сумела оправить свои координаты по сотовой связи, но начало смеркаться, пошел затяжной дождь", - говорится в пресс-релизе.

В итоге спасатели сумели отыскать потерявшихся и на квадроцикле вывезли их из леса, в общей сложности женщине с детьми пришлось провести в лесу около пяти часов.

В Кисловке их уже ждала бригада "скорой" медицинской помощи, которая доставила маму с грудным ребенком в больницу, подозревая, что он мог получить переохлаждение, однако, по результатам обследования, девочка не пострадала. Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще