Новости 20 октября 2017 г. 06:39

Около 6 млрд рублей получит Хакасия на выплаты педагогам - власти

Абакан. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство школ продолжается в Хакасии, несмотря на сложные бюджетные условия, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Виктора Зимина.

"Выплаты педагогам, работникам детских дошкольных и республиканских государственных учреждений перечислены в полном объеме. Сегодня могу вам с ответственностью сказать, что кризисную точку мы прошли. Почти 1,3 млрд уже получено из федерального бюджета, в ближайшее время ждем еще 4,7 млрд рублей. В этих непростых финансовых условиях в республике продолжается строительство школ - в селах Нижние Сиры и Июс, в Абакане, в ближайшее время начнется возведение школы в Ширинском районе", - сказал В.Зимин.

Он отметил, что обеспечение первоочередных социально значимых расходов является приоритетным направлением работы правительства Хакасии в целом. Также работа по улучшению финансовой ситуации Хакасии ведется совместно с правительством страны, Госдумой РФ: итогом этих длительных переговоров стала договоренность о выделении бюджетных кредитов республике.

В период с 2009 года в Хакасии построено 12 школ, а также 5 учительских домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще