Новости 19 октября 2017 г. 16:24

Объекты Универсиады-2019 в Красноярске полностью соответствуют стандартам - FISU

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU), проверяющая объекты предстоящей зимней Универсиады-2019 в Красноярске, осталась довольна увиденным.

"Наша комиссия в Красноярске впервые. Мы приехали два дня назад и успели осмотреть некоторые спортивные сооружения. Мы довольны качеством спортивных объектов, которые видели. Не все они закончены, но я абсолютно уверен, что все работы будут завершены в срок, и объекты полностью соответствуют всем стандартам", - сообщил вице-президент FISU, председатель комитета по надзору за зимними универсиадами FISU Марьян Дымальски журналистам в четверг.

Он отметил, что пока прошедшая универсиада в Алма-Ате - лучшая в истории.

"Не знаю, как мы сможем описать универсиаду в Красноярске, потому что уже сейчас видно, что она будет точно не хуже, а может быть, даже и превзойдет алма-атинскую", - М.Дымальски.

Проверяющая делегация FISU состоит из международного технического комитета и комитета по надзору за зимними универсиадами. Помимо оценки готовности объектов универсиады представители FISU должны утвердить в Красноярске спортивную программу студенческих игр, план тестовых мероприятий и перечень необходимого оборудования, размещаемого на объектах.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске в 2019 году со 2 до 12 марта. Решение о ее проведении в РФ было принято в ноябре 2013 года на заседании Исполкома Международной федерации студенческого спорта в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще